• Inmobiliaria Homykey
  • Av Maisonnave, 28
  • 03003 Alicante (Alicante)
  • 965 02 19 70
  • Contact
Recherche avancée
Appartement à Benidorm, vente

Appartement à Benidorm, vente

Référence: 1218999

1 300 000 € (-38%)

Prix: 800 000 €

  • Surface habitable 131 m²
  • Chambres 4
  • Salles de bain 2

Description

Emplacement :
Cet appartement est situé en première ligne de la plage de Poniente, l’un des quartiers les plus exclusifs de Benidorm. Son emplacement privilégié permet de profiter du calme de la mer Méditerranée tout en étant proche de tous les services, loisirs et divertissements.

Détails de la propriété :
Le logement dispose de 131 m² construits, répartis comme suit :

4 chambres avec armoires encastrées

2 salles de bains complètes
Construit en 1980, il se distingue par son orientation sud-ouest, apportant une grande luminosité, ainsi que par sa vue imprenable sur la mer.

Équipements et extras :

Terrasse de 20 m², idéale pour se détendre et profiter du cadre

Place de parking

Débarras

Cuisine indépendante entièrement équipée avec buanderie

Installation de gaz pour un logement efficace et confortable toute l’année

-38%
Certification énergétique: TA TA

Map

Détails

  • Type de propriété: Appartement
  • Type d'opération: Vente
  • Province: Alicante
  • Ville: Benidorm
  • Chambres: 4
  • Salles de bain: 2
  • Surface habitable: 131 m²
  • Surface construite: 145 m²

• Piscine: Communautaire
  • Type de chauffage: Chauffage au gaz - Central
  • Chauffe-eau: Gaz naturel - Individuel